19 апреля 11:05 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под Саратовом 16 человек оформили кредиты «под гипнозом» мошенника

Сотрудники полиции пресекли деятельность предполагаемых мошенников, которые уговаривали граждан «на выгодных условиях» оформлять на себя кредиты

12:36, 10 августа 2017

В Саратовском районе сотрудники полиции пресекли деятельность предполагаемых мошенников, которые уговаривали жителей поселка Красный Октябрь «на выгодных условиях» оформлять на себя кредиты. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области, подозреваемыми оказались 26-летняя сотрудница микрофинансовой организации и ее 37-летний сожитель.

По предварительным данным, менеджер одной из фирм по выдаче займов решила повысить свою производительность, так как начальство ее ругало за низкое качество работы. Для этого ее сожитель якобы представлялся гражданам начальником службы безопасности микрофинансовой организации. Причем в качестве жертв выбирались знакомые, с которые имелись дружеские отношения (в том числе, соседи по дому).

Предположительно, мужчина заявлял, что платить высокие проценты не нужно, так как он этот вопрос может уладить. За это злоумышленник просил половину от взятого кредита. То есть если клиент брал 20 тысяч рублей, то на руки выдавалось 10 тысяч. Через несколько месяцев взявших кредит граждан начинали одолевать коллекторы, которые требовали суммы в несколько раз больше.

В настоящее время полицейским удалось выявить 16 жертв преступлений. По факту мошенничества группой лиц возбуждено уголовное дело (часть 2 статьи 159 УК РФ).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мошенничество, уголовное дело, кредиты, гу мвд, полиция

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх