29 марта 14:33 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Присяжные просят снисхождения по делу о жутком убийстве жителя Балакова

Женщина якобы подговорила двоих мужчин, чтобы те задушили похищенного жителя Балакова. Потом его тело расчленили и утопили

17:37, 9 августа 2017

В Саратовском областном суде коллегия присяжных вынесла вердикт двоим мужчинам, обвиняемым в убийстве, и женщине, якобы организовавшей преступление. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, первым двум присяжные попросили снисхождения, а последней – нет.

По данным следствия, 23-24 июля 2016 года 38-летняя женщина и 39-летний мужчина приехали из Вольского района в Балаково, чтобы найти гражданина, который выполнял строительные работы, но не закончил. При этом самого работника не нашли, зато дома оказался 51-летний родственник. Его решили похитить и отвезти в Вольский район, где заперли в доме и незаконно удерживали.

В это время злоумышленники якобы проникли в квартиру к балаковцу и пытались найти документы на жилище, но безуспешно. Они также требовали у мужчины передачи им квартиры, но тот говорил, что не имеет даже такой возможности, т.к. та оформлена на другого человека.

Следователи полагают, что в августе 2016 года жительница Вольского района испугалась того, что похищенного балаковца нельзя отпускать, так как тот сразу заявит в правоохранительные органы, поэтому решила организовать убийство. В итоге она якобы подговорила двоих мужчин 38 и 39 лет, и те задушили жителя Балакова. После этого погибшего расчленили на части и погрузили в водоем.

Когда удалось выяснить, кто причастен к этому жуткому преступлению, всех отправили в СИЗО. В зависимости от роли каждого всем троим вменяется похищение человека, незаконное лишение свободы, незаконное проникновение в жилище, организация убийства и его совершение.

Один из фигурантов, ранее судимый 38-летний мужчина, в рамках осуществления предварительного расследования полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Коллегия присяжных заседателей постановила обвинительный вердикт. При этом 38-летний подсудимый заслуживает снисхождения по всем эпизодам преступной деятельности, 39-летний подельник – в части убийства и незаконного проникновения в жилище, а организатор убийства снисхождения не заслуживает. На основании вердикта судом будет постановлен приговор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

областной суд, присяжные, убийство, похищение человека, су скр, вердикт, балаково, вольский район, расчленение

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх