27 апреля 02:05 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ТПП станет площадкой для обсуждения концепции развития туризма в регионе

Такое решение было принято на заседании коллегии министерства молодежной политики, спорта и туризма области

11:05, 8 августа 2017

ТПП станет площадкой для обсуждения концепции развития туризма в регионе. Такое решение было принято на заседании коллегии министерства молодежной политики, спорта и туризма области, прошедшем в Саратовском государственном художественном музее им. Радищева 4 августа. Главной темой заседания стало обсуждение «Концепции развития туризма на территории Саратовской области». В работе коллегии приняли участие профильный министр Александр Абросимов, заместитель министра по туризму Виктория Бородянская, вице-президент Союза «Торгово-промышленная палата Саратовской области» Полина Московская.

«Торгово-промышленная палата готова стать площадкой для обсуждения концепции развития туризма и туристического бизнеса как в регионе, так и за его пределами», - отметила Полина Московская. Механизм уже разработан и первым шагом по его реализации станет проведение расширенного заседания комитета по развитию туризма при ТПП, которое запланировано на начало октября. Основным вопросом повестки дня станет внесение предложений в концепцию от бизнес-сообщества. Полина Московская подчеркнула, что такой формат работы обещает быть наиболее эффективным, поскольку за одним столом соберутся все заинтересованные в продвижении регионального туризма  лица: представители органов исполнительной и законодательной власти региона и муниципалитетов, бизнесмены, научное сообщество, активисты общественных организаций, СМИ.

«Торгово-промышленная палата обладает богатым опытом организации различных мероприятий, в том числе выставок, презентаций. Эти наработки необходимо использовать, в том числе для развития и продвижения туризма в Саратовской области», - отметила вице-президент ТПП региона.

Напомним, концепция развития туризма на территории города Саратова с участием региональной ТПП и бизнес-сообщества была представлена в начале года в Москве в ТПП России. Теме развития внутреннего туризма был посвящен и ежегодный областной форум предпринимателей «Бизнес-мост», который в этом году прошел в Хвалынске под девизом «Узнавай саратовский край».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТПП, Торгово-промышленная палата Саратовской области

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх