28 марта 19:01 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В благотворительном забеге «Достигая цели!» в Саратове приняли участие около 800 человек

Старт забегу был дан на Театральной площади. Первыми на дистанцию 500 метров вышли дети. Затем стартовали взрослые на дистанциях 1520 и 5000 метров

12:43, 7 августа 2017

5 августа в Саратове состоялся благотворительный забег «Достигая цели!» в честь Дня железнодорожника и 180-летия железных дорог России. В церемонии открытия приняли участие начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев, глава администрации МО «Город Саратов» Валерий Сараев.

Организаторами благотворительного забега стали ОАО «РЖД» в лице Приволжской железной дороги и благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни». Средства от сбора регистрационных взносов направят на лечение тяжелобольных детей из Саратова и Саратовской области.

Старт забегу был дан на Театральной площади. Первыми на дистанцию 500 метров вышли дети. Затем стартовали взрослые на дистанциях 1520 и 5000 метров. Участие в забеге приняли около 800 человек, включая работников железной дороги и членов их семей. Победители забега, занявшие первые, вторые и третьи места в каждой категории получили призы. А всем финишировавшим были вручены памятные сувениры. Каждый участник может найти именной сертификат забега на сайте www.russiarunning.com/event/BlagZabegSaratov2017 в разделе «Результаты».

Для гостей мероприятия, которые пришли поддержать бегунов, была предусмотрена развлекательная программа с различными спортивными зонами.

Отметим, что благотворительный забег «Достигая цели!» в честь Дня железнодорожника и 180-летия железных дорог России проходит 5 и 6 августа в разных регионах России.

В этом году спортивный праздник поддержали все подразделения ОАО «РЖД». В Москве забег пройдет 6 августа в Парке Победы на Поклонной горе, в Санкт-Петербурге – в Приморском парке Победы. Также в мероприятии участвуют Петрозаводск, Мурманск, Саратов, Ярославль, Ростов-на-Дону, Воронеж, Бологое и другие города.

***

Победители благотворительного забега «Достигая цели» в Саратове среди мужчин и женщин:

Дистанция 500 метров

- Соловьев Михаил

- Вобликова Александра

Дистанция 1520 метров

- Пугачев Андрей

- Разборова Екатерина

Дистанция 5000 метров

- Старостин Роман

- Белоусова Кристина

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Приволжская железная дорога, ОАО «РЖД»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх