В благотворительном забеге «Достигая цели!» в Саратове приняли участие около 800 человек
12:43, 7 августа 2017
5 августа в Саратове состоялся благотворительный забег «Достигая цели!» в честь Дня железнодорожника и 180-летия железных дорог России. В церемонии открытия приняли участие начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев, глава администрации МО «Город Саратов» Валерий Сараев.
Организаторами благотворительного забега стали ОАО «РЖД» в лице Приволжской железной дороги и благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни». Средства от сбора регистрационных взносов направят на лечение тяжелобольных детей из Саратова и Саратовской области.
Старт забегу был дан на Театральной площади. Первыми на дистанцию 500 метров вышли дети. Затем стартовали взрослые на дистанциях 1520 и 5000 метров. Участие в забеге приняли около 800 человек, включая работников железной дороги и членов их семей. Победители забега, занявшие первые, вторые и третьи места в каждой категории получили призы. А всем финишировавшим были вручены памятные сувениры. Каждый участник может найти именной сертификат забега на сайте www.russiarunning.com/event/BlagZabegSaratov2017 в разделе «Результаты».
Для гостей мероприятия, которые пришли поддержать бегунов, была предусмотрена развлекательная программа с различными спортивными зонами.
Отметим, что благотворительный забег «Достигая цели!» в честь Дня железнодорожника и 180-летия железных дорог России проходит 5 и 6 августа в разных регионах России.
В этом году спортивный праздник поддержали все подразделения ОАО «РЖД». В Москве забег пройдет 6 августа в Парке Победы на Поклонной горе, в Санкт-Петербурге – в Приморском парке Победы. Также в мероприятии участвуют Петрозаводск, Мурманск, Саратов, Ярославль, Ростов-на-Дону, Воронеж, Бологое и другие города.
***
Победители благотворительного забега «Достигая цели» в Саратове среди мужчин и женщин:
Дистанция 500 метров
- Соловьев Михаил
- Вобликова Александра
Дистанция 1520 метров
- Пугачев Андрей
- Разборова Екатерина
Дистанция 5000 метров
- Старостин Роман
- Белоусова Кристина
- 1 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 2 В четырех магазинах Саратова выявили незаконную продажу алкоголя
- 3 Житель Энгельса получил 6 лет колонии за ложное сообщение о терроризме
- 4 Аэропорт Гагарин закрыли из-за угрозы БПЛА: задерживаются шесть рейсов
- 5 В Балашове женщина вонзила мужу нож в сердце из-за домашнего насилия
- 1 На вокзале Саратова поменяют схему движения пассажиров из-за открытия конкорса
- 2 Саратовский горпарк открылся для посетителей после реконструкции
- 3 В Ленинском районе запланировали сразу два масштабных отключения воды
- 4 Более 300 домов в Саратове останутся без горячей воды из-за опрессовки сетей
- 5 Торжественные линейки в Саратовской области проведут не для всех классов








