19 апреля 13:42 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полицейский заступился за девушек, отказавших в знакомстве хулигану

В Перелюбском районе Саратовской области ждет суда 19-летний парень, которого обвиняют в угрозах расправы над полицейским

18:00, 4 августа 2017

В Перелюбском районе Саратовской области ждет суда 19-летний парень, которого обвиняют в угрозах расправы над полицейским. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, страж порядка заступился за девушек, к которым приставал молодой человек.

Следователь из Пугачевского межрайонного следственного отдела Екатерина Баранова рассказала «Четвертой Власти», что вечером 17 июля обвиняемый шел по улице в одном из сел. Он увидел двух девушек, которые проживают там же, но он их не знал. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, молодой человек решил исправить этот пробел и познакомиться. Правда, общение между ними не заладилось, поэтому злоумышленник стал приставать к ним и говорить различные бранные слова.

Проходивший рядом сотрудник полиции услышал нецензурную лексику и потребовал прекратить противоправные действия. Однако парня это возмутило, и он переключил свое внимание на стража порядка. По данным следствия, сельчанин высказывал грубую брань в адрес полицейского, а также угрожал применением насилия.

В результате молодой человек был задержан, в отношении него составили административный протокол по статье «мелкое хулиганство». Кроме того, сотрудники отдела СУ СК возбудили уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В ходе следствия обвиняемый дал признательные показания. Дело направлено в суд, где парню могут назначить наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

перелюбский район, су скр, суд, хулиган, полицейский, угроза расправы

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх