В Саратове свыше 300 земельных участков отдадут строителям для решения проблем дольщиков
16:58, 4 августа 2017
На территории Саратова больше 300 земельных участков готовы отдать застройщикам, чтобы те инвестировали в проблемные дома. Об этом сегодня заявил глава города Валерий Сараев на совещании с обманутыми дольщиками под руководством председателя Государственной думы Вячеслава Володина.
Сараев напомнил, что «на территории города Саратова находятся 20 из 25 проблемных домов, внесенных в реестр Саратовской области». По его словам, на завершение их строительства в целом нужно 2,7 млрд рублей.
Градоначальник сообщил, что решить проблему пытаются через предоставление бесплатных земельных участков строительным фирмам в обмен на то, что они достраивают проблемные дома.
По словам Сараева, сейчас на территории Саратова сформировано 95 таких участков.
«Несколько застройщиков уже пошли по такому пути. 223 участка будут еще представлены после расселения аварийных домов», - добавил глава города.
- 1 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 2 Бусаргин: Все пострадавшие из-за БПЛА должны знать о сроках восстановления домов
- 3 На Крымской при демонтаже обрушившегося дома перевернулся экскаватор
- 4 «Как блин на сковородке». Под Петровском раскритиковали «ремонт» дороги щебнем
- 5 Рабочая неделя в Саратовской области пройдет с жарой до +37 градусов
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 4 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 5 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина








