Суд рассмотрит дело живодера из Заводского района
12:33, 4 августа 2017
В Заводской суд Саратова передано дело о причинении тяжкого вреда здоровью собаки. Об этом сегодня сообщила региональная прокуратура.
Напомним, в марте в поселке Юриш мужчина избил собаку Найду. Хозяйка животного написала заявление в полицию.
По версии следствия, 29-летний злоумышленник во дворе одного из домов на улице 8-я Линия из хулиганских побуждений, с применением садистских методов нанес собаке, охранявшей двор, удары по туловищу, после чего стал душить ее металлической цепью. В результате его действий собаке причинен тяжкий вред здоровью, ей потребовалось оперативное вмешательство.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животным). Прокуратура направила в суд дело на рассмотрение.
- 1 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 2 Отменен скандальный аукцион «Ситиматика» на вывоз мусора по нерентабельным ценам
- 3 На трассе в Саратове два человека погибли в ДТП с грузовиком и легковушкой
- 4 Лесной пожар в окрестностях села Лох локализовали и ликвидируют
- 5 Технического директора галереи «Каштан» оштрафовали за упавший на женщину лед
- 1 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 2 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 3 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 4 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку
- 5 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей








