На сбившего насмерть пенсионерку водителя «Ниссана» завели уголовное дело
12:50, 3 августа 2017
Прокуратура Саратовской области признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении водителя внедорожника, который насмерть сбил пенсионерку.
В надзорном ведомстве уточнили, что дело возбуждено региональным отделом по расследованию дорожно-транспортных происшествий ГСУ ГУ МВД России. Автолюбителя подозревают в нарушении ч.3 ст.264 УК РФ - нарушении Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.
По версии следствия, днем 20 июня 2017 года 31-летний житель Саратова, управляя автомобилем «Ниссан», двигался задним ходом по двору вдоль одного из домов по улице Вольской. При этом он не убедился, что не создает помех другим участникам движения, и наехал на 80-летнюю женщину. От полученных телесных повреждений она в этот же день скончалась в больнице.
Расследование этого уголовного дела отслеживается отделом по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры области.
- 1 МФЦ Ленинского района начал работу по новому адресу
- 2 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 3 В Саратовской области 47 человек заразились мышиной лихорадкой
- 4 В Пугачевском районе 19 человек попали в больницу из-за отравления вяленым язем
- 5 Пьяный саратовец вломился в столичный вуз и учинил там скандал
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








