Избирком не поддержал КПРФ в споре с «Коммунистами России»
16:30, 2 августа 2017
В избирательной комиссии Саратовской области не поддержали просьбу КПРФ об отказе в регистрации списка кандидатов в депутаты от «Коммунистов России». Сегодня на очередном заседании этот вопрос поднял член избирательной комиссии от КПРФ Алексей Кузнецов.
Он рассказал, что по закону политические партии при наличии свыше 7 слов в своем названии должны представить его сокращенный вид. Однако в случае с «Коммунистами России» официально оно выглядит как «Саратовское региональное отделение «Коммунистическая партия «Коммунисты России». По словам Кузнецова, это «противоречит уставу политической партии» и нарушает законы РФ, что не позволяет зарегистрировать их кандидатов на выборах в облдуму.
Его коллега Андрей Немчанинов заметил, что этот вопрос будет актуален, когда уже станут утверждать текст бюллетеней. Аналогичное мнение высказал секретарь избиркома Александр Бурмак, уточнив, что пока «это не основание для отказа в регистрации».
В итоге большинством голосов члены избиркома одобрили вопрос о регистрации списка «Коммунистов России» на выборах депутатов облдумы.
Кроме того, в состав комиссии включили журналиста Александра Никишина, наделив его правом совещательного голоса по ходатайству кандидата в губернаторы Ольги Алимовой. Из списка кандидатов в облдепы от «Коммунистов России» исключили Андрея Назарова.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 4 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 5 В Энгельсе переподключают новый участок трубы коллектора к общей сети
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 4 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»







