В Саратове на оптовке уничтожили томаты, яблоки и черешню
16:16, 2 августа 2017
В Саратове на оптовом рынке измельчили почти две тонны овощей и фруктов. Об этом сегодня сообщило региональное Управление Россельхознадзора.
Инспекторы во время проверки в одном из складов нашли запрещенные к ввозу в Россию яблоки общим весом 1620 килограммов, 135 кг черешни, 148 кг томатов.
При осмотре на упаковочной таре отсутствовала маркировка, позволяющая установить происхождение продукции. Фитосанитарные документы на данную подкарантинную продукцию владелец не предоставил.
Фрукты и овощи были изъяты из оборота и уничтожены методом измельчения на производственной площадке рынка.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








