29 марта 15:46 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

40 саратовских десантников прыгнули с самолета в Волгу

Сюрпризом для зрителей стало показательное десантирование с борта самолета в Волгу. Его исполнили 40 человек, самому старшему из них 70 лет

13:23, 2 августа 2017

Сегодня на набережной Саратова прошел праздничный концерт, посвященный 87-летию воздушно-десантных войск. Мероприятие организовали на площади у памятника Гагарину.

На концерт пришло около 300 десантников. Большинство привели своих жен и детей, которые тоже были одеты в тельняшки или береты.

К началу действа подъехал БТР. Боевую машину сразу окружили маленькие гости праздника, а их родители в это время делали фото на память. После этого со сцены прозвучали поздравительные слова от руководства области и города. Чиновники отметили, что «сегодня трудно представить нашу армию без такого рода войск».

Сюрпризом для зрителей стало показательное десантирование с борта самолета в Волгу. Его исполнили 40 человек, самому старшему из них 70 лет. На воде дежурили сотрудники ГИМС на катерах, чтобы потом доставить десантников к Ротонде. Там их ждали сослуживцы и друзья. Всего было совершено 3 вылета.

Продолжился праздник вновь на площади Гагарина концертом. Десантники хором исполнили свои самые любимые песни «Расплескалась синева» и «Мы за ценой не постоим» из фильма «Белорусский вокзал».

Для тех, кто проголодался, работала бесплатная полевая кухня, где можно было отведать солдатскую кашу и чай. К концу мероприятия многие начали разбредаться небольшими компаниями по набережной.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, день вдв

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх