29 марта 15:48 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы рассказали о волнообразных трамвайных рельсах

Администрация группы «Трамваи и троллейбусы Саратова» пожаловалась на просадки путей и износ шпал трамвая маршрута №9. Авторы поста отметили, что два месяца назад опубликовали официальный ответ

15:54, 1 августа 2017

Администрация группы «Трамваи и троллейбусы Саратова» пожаловалась на просадки путей и износ шпал трамвая маршрута №9. Авторы поста отметили, что два месяца назад опубликовали официальный ответ из администрации города о планируемом ремонте наиболее проблемных участков пути общей протяженностью около 400 м.

«Ремонт было обещано провести в мае-июле этого года. Но до сих пор никаких действий в этом направлении предпринято не было», - уточнили администраторы группы.

По их словам, просадки путей, из-за которых вагон раскачивает из стороны в сторону, а также протяженные участки с сильным волнообразным износом требуют скорейшего устранения. Нуждаются в замене и изношенные шпалы. В подтверждение своих слов они прикрепили фотографии нескольких перегонов, среди которых Стрелка - 3-й Товарный проезд, 4-й Нагорный проезд - 2-й Пролетарский поселок, 1-й Пролетарский поселок - 7-й Артельный проезд и 7-й Артельный проезд — 1-й Артельный проезд. На них можно увидеть просадки рельсов, дефекты стыков и волнообразный износ на них.

«В масштабах города замена примерно четырёхсот метров трамвайных путей — это очень немного, но решение этой проблемы, помимо повышения безопасности пассажиров, позволит заметно улучшить комфорт и скорость сообщения на втором по пассажиропотоку трамвайном маршруте Саратова», - уверены авторы сообщения.  

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

трамваи, волнообразный, износ, рельсы, Саратов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх