Саратовские зэки пополнили федеральную казну на 33 миллиона рублей
17:06, 31 июля 2017
В Саратовской области в 1 полугодии 2017 года за счет удержаний из зарплаты трудящихся в местах лишения свободы осужденных в доход Федерального бюджета перечислено свыше 33 миллионов рублей. По данным УФСИН России по Саратовской области, озвученным на коллегии ведомства, таковых в регионе около 2 тысяч человек.
В ходе мероприятия уточнили, что на конец обозначенного периода в региональных учреждениях УФСИН России содержалось порядка 12 тысяч осужденных, из которых более 3 тысяч человек (свыше 25%) отбывают наказание за убийства, более 2,6 тысяч (21%) - за наркопреступления, около 1,5 тысяч (12,5%) - за кражи, около 900 человек (7,5%) – за разбой и около 500 человек (более 4%) - за умышленное причинение вреда здоровью.
По словам докладчиков, с начала года не допущено побегов и захватов заложников, выявлен 191 канал проникновения запрещенных предметов. Заключенным не допустили передать 62,83 г наркотических веществ, 5,73 л алкоголя, 126 сотовых телефонов, а также 15,5 тысяч рублей.
В исправительных учреждениях области осужденные произвели товаров и оказали услуг на сумму более 220 млн рублей. В УФСИН отметили, что это почти на 10% выше, чем за аналогичный период прошлого года.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 5 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








