Отозвана лицензия у банка с саратовским филиалом
13:38, 28 июля 2017
Сегодня Центробанк РФ отозвал лицензию у банка «Югра». Кредитная организация имела филиал в Саратове, он располагался на улице Вавилова.
Как сообщает регулятор, «Югра» практически полностью лишилась собственных средств и финансовая политика кредитной организации не целесообразна.
«Бизнес-модель ПАО БАНК «ЮГРА» основывалась на финансировании бизнес-проектов, связанных с бенефициарами кредитной организации за счет привлеченных денежных средств физических лиц посредством выдачи кредитов компаниям, масштабы деятельности которых не соответствовали объему полученных кредитов. Кредитная организация фактически не осуществляла в сколько-нибудь значимых объемах кредитование физических лиц, а также юридических лиц, не связанных с собственниками банка», - уточняет Центробанк.
В этом году Банк России 6 раз информировал Генпрокуратуру РФ о выводе кредитной организацией активов и дважды Росфинмониторинг об осуществлении банком сомнительных транзитных операций.
- 1 В Саратове членов преступного сообщества осудили за хищение денег у 168 компаний
- 2 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 3 Деятельность МКУ из Заводского района расширят на другие районы города
- 4 Саратовская пенсионерка финансировала нежелательную организацию. Приговор
- 5 В Саратовской области по программе ремонтируют территории 29 медучреждений
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?








