Количество случаев незаконного вмешательства в деятельность Приволжской магистрали снизилось почти на треть в первом полугодии
09:24, 28 июля 2017
С начала 2017 года на Приволжской магистрали зарегистрировано 43 случая незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта. К примеру, это обнаружение бесхозных предметов, ложное сообщение о минировании, хищение (разоборудование) верхнего строения пути и элементов сигнализации централизации и блокировки. По сравнению с показателями 2016 года общее количество случаев незаконного вмешательства снизилось на 30,6%.
На объектах ПривЖД зарегистрировано 182 случая хищений имущества компании (-31,3%).
По словам специалистов, в текущем году уменьшилось количество хищений цветных металлов, нефтепродуктов, деталей верхнего строения пути (шпал, рельсов, стыковых болтов, стрелочных переводов, накладок), металлолома.
Кроме того, в поездах пригородного и дальнего сообщения, курсирующих по Приволжской железной дороге, зафиксировано 33 случая вандализма (-17,5% к прошлому году). В том числе 17 фактов – обкидывание поездов камнями, 7 случаев – битье стекол в поездах, 1 случай – битье линз светофоров и 8 случаев нанесения граффити. В основном среди нарушителей – неработающие граждане, лица без определенного места жительства и подростки.
Так, 27 апреля 2017 года на станции Красный Кут Саратовского региона ПривЖД несовершеннолетними обкиданы пассажирский и грузовой поезд. Родители задержанных привлечены к административной ответственности по ст. 5. 35 ч. 1 КОАП РФ.
Для предотвращения вмешательств в работу железнодорожного транспорта сотрудниками транспортной полиции, Приволжского регионального центра безопасности ОАО «РЖД», ведомственной охраны и железнодорожниками проведены оперативно-профилактические операции «Контрафакт», «Арсенал», «Алкоголь», «СЦБ-Металл», «МАК» и др.
ОАО «РЖД» напоминает, что любое постороннее вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта преследуется по закону и влечет за собой уголовную и административную ответственность. Подобные действия не только приводят к значительному материальному ущербу компании, но и подвергают опасности жизнь и здоровье пассажиров.
- 1 Историческому дому на Советской хотят вернуть замурованные колонны
- 2 В Балакове простятся с бойцом СВО и уроженцем Польши Сергеем Грошевым
- 3 В Саратове трех подростков наградили за спасение прохожего во время драки
- 4 Панков: Медики в Балакове скоро получат жилье в развитом микрорайоне
- 5 В Саратове мужчину оштрафовали за покупку мопеда 13-летнему сыну
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж








