КПРФ просила единороссов помочь Алимовой преодолеть муниципальный фильтр
12:23, 27 июля 2017
Кандидат в губернаторы Саратовской области от КПРФ Ольга Алимова лично не просила, чтобы ее пропустили через муниципальный фильтр. Об этом сегодня сообщил депутат Госдумы РФ Валерий Рашкин на пресс-конференции.
Напомним, что ряд районных депутатов от ЕР рассказали, что отдали свои голоса за кандидата от КПРФ.
«Да, мы попросили ЕР, чтобы Алимову зарегистрировали. Ей не хватало муниципальных голосов. Но это не она решила попросить, чтобы зарегистрировали, а президиум партии. Это не наш закон, а закон ЕР», - пояснил госдеп.
Ольга Алимова пояснила, что она направила около 4 тысяч писем всем муниципальным депутатам. «Некоторые даже после как бы разрешения от партии власти отказались поставить свои подписи. Они говорят: «А мы откуда знаем, что нам завтра скажут?»
Коммунистка призналась, что муниципальный фильтр - унизительная процедура. «Да, это неприятно», - сказала она.
По словам коммунистки, было собрано 287 подписей депутатов муниципалитетов. Ольга Алимова также сообщила, что кандидатами в Совет Федерации стали Сергей Афанасьев, Виктор Волков (Балашов) и Валерий Рашкин (Госдума РФ).
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 3 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 4 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 5 В Хвалынске к концу года достроят новые корпуса районной больницы
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








