Народные избранники регламентировали встречи с населением
10:47, 27 июля 2017
Облдепы оставили за собой право предупреждать власти о встречах с населением. Законопроект об этом приняли сегодня на очередном заседании регионального парламента.
По закону такие встречи должны проходить не реже, чем один раз в два месяца. Проводятся они в помещениях или специально отведенных для этого местах. Предусматривается, что встречи возможны и на придворовых территориях, если они не мешают жителям, движению транспорта, социальной инфраструктуре, связи, не создают помех движению пешеходов и транспортным средствам, а также доступу граждан к жилым помещениям.
«Уведомление органов исполнительной власти области или органов местного самоуправления о таких встречах не требуется. При этом депутат областной думы вправе предварительно проинформировать указанные органы о дате и времени их проведения», - рассказал инициатор документа Сергей Курихин.
- 1 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 2 Пожар на свалке в Энгельсе. Роспотребнадзор выявил опасные вещества в воздухе
- 3 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 4 Вандалы разгромили диораму Саратова возле Липок
- 5 Глава Гагаринского района о несвоевременном вывозе мусора: Это недопустимо
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








