В I полугодии 2017 года Россельхозбанк на 38% увеличил кредитование сезонных работ
14:54, 26 июля 2017
В I полугодии 2017 года РСХБ направил на кредитование сезонных работ свыше 135,4 млрд рублей – на 38% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В том числе представителям крупного агробизнеса Банк предоставил на эти цели 99,5 млрд рублей, малого и среднего бизнеса – 35,9 млрд рублей. Общий объем финансовой поддержки аграриев с учетом пролонгаций ранее выданных кредитов составил порядка 185 млрд рублей.
Средства выданы на проведение весенней кампании и подготовку к уборочной, в том числе на ремонт техники, закупку горюче-смазочных материалов, семян, средств защиты растений, минеральных удобрений.
Россельхозбанк ежегодно обеспечивает основной объем финансирования сезонных сельскохозяйственных работ, способствуя росту производства сельхозпродукции в России.
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 4 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 5 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 5 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин








