19 марта 07:21 в Саратове −6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В больницах Саратова остаются 9 пострадавших в ДТП с маршруткой

В результате столкновения с «КамАЗом» пассажиры «Форда» упали в салоне, причем некоторые сидения оторвались от пола

15:54, 25 июля 2017

Водитель маршрутного такси и один пассажир, пострадавшие в утреннем ДТП на территории Заводского района Саратова, отпущены на амбулаторное лечение. Как сообщили «Четвертой Власти» в региональном министерстве здравоохранения, еще 9 пассажиров микроавтобуса остаются в лечебных учреждениях города как госпитализированные.

В городской автоинспекции рассказали «4В», что около 9.05 микроавтобус «Форд Транзит» под управлением 47-летнего водителя двигался после поворота с улицы Политехнической по Ново-Астраханскому шоссе. Напротив дома №3/2 он не справился с управлением и врезался в стоявший на проезжей части самосвал «КамАЗ» (за рулем был 52-летний мужчина). Пока официальных версий произошедшего нет, но ранее назывались следующие: водитель маршрутки уснул или его ослепило солнце.

В результате происшествия пассажиры «Форда» упали в салоне, причем некоторые сидения оторвались от пола. В больницу попали 8 женщин (от 22 до 62 лет), двое мужчин 26 и 53 лет. По данным минздрава, их жизни ничего не угрожает, некоторые из них получили травмы средней степени тяжести.

Между тем, в администрации Саратова сообщили, что маршрут №60 обслуживается МУПП «Саратовгорэлектротранс», а владельцем попавшего в ДТП микроавтобуса является ИП Штефан. При этом «КамАЗ» также обслуживается муниципальной службой благоустройства, в момент аварии рабочие собирали мусор.

Побывавший на месте ДТП генеральный директор СГЭТ Константин Касьянов заявил, что «с водителями будет проведен разъяснительный инструктаж о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения и норм перевозки пассажиров». «Кроме того, мы усилим контроль технического состояния парка машин, отправляющихся в рейс», - подчеркнул он.

Стоит добавить, что после этой аварии прокуратура области организовала проверку.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

авария, дтп, заводской район, камаз, маршрутка, ново-астраханское шоссе, микроавтобус, министерство здравоохранения

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх