28 марта 13:10 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В поселке Балаковского района появится социально-культурный центр

Во многих селах Балаковского района было экономически выгодно совмещать школу и детский сад, ввиду малой загруженности обоих. Где-то наоборот, нам приходилось значительно расширяться,

15:18, 25 июля 2017

В Балаковском районе Саратовской области в рамках реализации муниципальной целевой программы «Развитие образования на территории Балаковского муниципального района» в районном бюджете 2017 года были предусмотрены средства на проведение капитального ремонта отдельных помещений школы поселка Николевский под размещение группы дошкольного образования. Сумма средств составила около 4 млн рублей.

В настоящий момент все запланированные работы завершены в полном объеме. Обустроены игровая и спальная комнаты, прачечная, санузлы и великолепный медицинский блок. Подрядчиком, в рамках выигранных конкурсных процедур, выступил «БалаковоАгроПромЭнерго».

В будущем детском саду ведутся организационно-технические мероприятия по подготовке учреждения к открытию. Персонал останется уже существующий. Набор в группу начат с мая текущего года.

К слову сказать, здание бывшего детского сада уже передано на баланс Натальинскому муниципальному образованию под размещение социально-культурного центра.

«Следуя вектору, который в течение пяти лет формировал и нивелировал руководитель региона Валерий Радаев, мы планомерно проводили работу по оптимизации социальной инфраструктуры города и района. Здесь речь идет как о мероприятиях по энергоэффективности, так и о расширении сферы досуговых услуг. Во многих селах Балаковского района, безусловно, было экономически выгодно совмещать школу и детский сад, ввиду малой загруженности обоих. Где-то наоборот, нам приходилось значительно расширяться, как было с селом Ивановка Быково-Отрогского МО. Там мы построили целый спортивный зал, который между прочим сегодня задействован на 100%. Играть в волейбол и минифутбол туда приезжают даже из города. Между тем высвободившимся площадям также находится рачительное применение. Нет никаких сомнений, что эта работа продолжится и в 2018 году», - считает глава Балаковского муниципального района Иван Чепрасов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, иван чепрасов

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх