Секретарь ОП РФ: Мы обязаны построить цивилизацию, чтоб дерьмо по трубам не текло
17:15, 24 июля 2017
Общественники должны больше заниматься проблемами ЖКХ, а не рассуждать о высокой морали. Об этом сегодня заявил секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев на пленарном заседании палаты Саратовской области.
«Вы едва ли ни единственный регион в России, где у общественной палаты есть законодательная инициатива, ни один законопроект не принимается без согласования с общественной палатой», - обратился он к саратовским коллегам.
По мнению Валерия Фадеева, в общественных палатах должны больше внимания уделять одной из главных проблем – ЖКХ.
«Мы очень любим обсуждать высокую мораль. А в это время у нас по улице рядом две трубы: одна с водой, другая канализационная. И обе они сгнили, и теперь вода и канализация смешиваются. Мы о высокой морали рассуждаем, а мы не можем коммуникации сделать. Великий философ XX века Павел Флоренский сказал, что мы не должны, а обязаны построить вокруг себя цивилизацию, чтоб дерьмо по трубам не текло, перефразирую я Павла Флоренского», - заявил Фадеев.
По его словам, общественники «должны долбить эту тему». Он также пообещал прорекламировать на федеральном уровне фильм про Волгу, который сняли саратовские общественники.
«Что касается фильма о Волге. Ну, давайте я постараюсь как-то продвинуть его, что его могли показать по федеральным каналам», - рассказал секретарь федеральной ОП.
- 1 Дело Гуцуляка. Потерпевшие от действий лендлорда потребовали отвода судьи
- 2 В Энгельсе 33 человека посадили за незаконную миграцию 6 тысяч иностранцев
- 3 Воспитателя детсада в Саратове осудили за тяжкий вред здоровью девочки
- 4 В администрации Энгельсского района упразднили должности двух замглавы
- 5 Саратовская семья стала серебряным призером в военно-патриотической игре
- 1 В Саратове вхождение в отопительный сезон начнется с 1 октября
- 2 Тарифы на ЖКУ в Саратовской области с 1 октября вырастут на 11,1%
- 3 В Саратове мигранта лишили гражданства РФ за вымогательство денег
- 4 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 5 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа








