13 сентября 00:25 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

За наружную рекламу с иностранными словами фирме выписали два штрафа

За первое нарушение «ВИЛТу» вынесли предупреждение, за два других факта распространения ненадлежащей рекламы компания была оштрафована

17:02, 24 июля 2017

В Саратове ООО «Вилт» (сеть магазинов по продаже мебели) получила предупреждение и два штрафа за использование иностранных слов в наружной рекламе. Об этом сегодня сообщило региональное УФАС.

«ВИЛТ» разместил в Саратове по трем адресам наружную рекламу с использованием иностранных слов. Как поясняет ведомство, в соответствии с пунктом 1 части 5 статьи 5 Закона о рекламе, не допускается использование иностранных слов и выражений, которые могут привести к искажению смысла информации.

В июле фирма добровольно устранила нарушения. За первое нарушение «ВИЛТу» вынесли предупреждение, за два других факта распространения ненадлежащей рекламы компания была оштрафована. За них обществу  назначили по 100 тысяч рублей за каждое нарушение.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

уфас, штраф, вилт, реклама

На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров

На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров

Жителям Саратова в выходные обещают комфортную погоду с температурой до +23

Жителям Саратова в выходные обещают комфортную погоду с температурой до +23

Ушла из жизни директор Саратовской областной универсальной научной библиотеки

Ушла из жизни директор Саратовской областной универсальной научной библиотеки

Популярное
наверх