29 марта 15:13 в Саратове +8°C

«Сокол» одержал выездную победу в рамках Кубка России

Только что в Самарской области футболисты саратовского «Сокола» сыграли матч с «Ладой-Тольятти»

20:49, 23 июля 2017

Только что в Самарской области футболисты саратовского «Сокола» сыграли матч с «Ладой-Тольятти». Игра состоялась в рамках 1/128 Кубка России, и во второй раз подряд удачно для саратовцев.

Уже на 5-й минуте защитник «Сокола» Евгений Дудиков открыл счет, сыграв на добивании после штрафного удара. Через 4 минуты нападающий Алексей Курзенев удвоил преимущество саратовского клуба, загнав мяч под перекладину. Правда, еще 3 минуты спустя хозяева отыграли один гол: защитник «Лады» Алексей Чуравцев удачно отреагировал на разыгранный угловой. На 28-й минуте матча «Сокол» провел комбинацию, итогом которой стал гол полузащитника Евгения Бутакова.

Второй тайм выдался для саратовцев более тяжелым, особенно около 60-й минуты. Зрители увидели целую серию опасных моментов у ворот «Сокола», но то штанга выручала, то вратарь Андрей Рыжиков. Достичь цели «Ладе» так и не удалось, хотя «Сокол» тоже не смог забить мячей до конца игры. Не помогло и удаление на нападающего хозяев поля Сергея Вахтеева на 74-й минуте. Матч завершился со счетом 1:3 в пользу «Сокола».

Следующая игра в рамках Кубка России состоится 7 августа, соперником будет «Зенит-Ижевск», а где пройдет матч, определит жребий. В рамках первенства Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) «Сокол» проведет встречу 27 июля на выезде с «Рязанью».