Слепые граждане смогут проголосовать с помощью трафаретов
17:18, 21 июля 2017
В Саратовской области инвалиды по зрению смогут проголосовать с помощью специальных трафаретов для заполнения избирательного бюллетеня. Об этом рассказал заместитель председателя саратовского избиркома Юрий Брызгалин.
Он сообщил, что на 1 июля в регионе зарегистрировано 1246 избирателей с полной потерей зрения, 3679 слабовидящих. Специально для них изготовят и распределят по региону трафареты, с помощью которых они смогут проголосовать без помощи близких. В большинстве районов будет по одному такому участку. В Саратове на всех участках, в Энгельсе - 6, в Балакове – 2, в Красноармейском – 2.
Председатель избирательной комиссии Павел Точилкин поинтересовался, почему в Саратове на каждом избирательном участке будут эти трафареты. Он предложил посмотреть информацию о том, сколько слепых граждан проживает в районах города и, если есть такая возможность, сократить количество трафаретов.
«Деньги на это идут из областного бюджета, и их не так много», - резюмировал он.
- 1 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 2 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 3 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 4 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 5 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
















