15 марта 13:22 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Подпольные маслоделы нанесли ущерб на 24 миллиона рублей

Цех был оборудован холодильным оборудованием, автоматами для фасовки и упаковки продукции. Работали цеховики только в ночное время

12:15, 21 июля 2017

В Саратовской области в суд направлено для рассмотрения уголовное дело в отношении подпольных производителей сливочного масла. Об этом сегодня сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД,

Полицейские пресекли работу нелегального производства по расфасовке сливочного масла. Цех был оборудован холодильным оборудованием, автоматами для фасовки и упаковки продукции. Работали цеховики только в ночное время. «У организаторов отсутствовала какая-либо разрешительная документация, в том числе сертификаты соответствия и медицинские книжки», уточняет ведомство.

Помимо обмана покупателей относительно состава продукции, организаторы производства незаконно использовали логотипы известных товарных знаков, не имея на то разрешения законных правообладателей. Владельцам товарных брендов причинен ущерб на сумму около 24 миллионов рублей.

По выявленным фактам в отношении организаторов подпольного цеха возбуждено девять уголовных дел по части 3 статьи 180 УК РФ (Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)).

Если вина фигурантов уголовных дел будет доказана в суде, им грозит максимальное наказание - 6 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гу мвд, подпольный цех, сливочное масло

Выходные порадуют саратовцев весенней погодой с температурой до +11 градусов

Выходные порадуют саратовцев весенней погодой с температурой до +11 градусов

Балашовского депутата Андрея Рыжкова лишили мандата в связи с утратой доверия

Балашовского депутата Андрея Рыжкова лишили мандата в связи с утратой доверия

Блогера-иноагента Елену Налимову оштрафовали за дискредитацию ВС РФ

Блогера-иноагента Елену Налимову оштрафовали за дискредитацию ВС РФ

Популярное
наверх