Менеджер микрокредитной организации отнял у должников телефон и стиральную машину
10:53, 20 июля 2017
В Балакове полицейские задержали сотрудников микрокредитной организации. Их подозревают в криминальном способе взыскания долгов. Мужчины отбирали вещи у клиентов и их родственников. Об этом сегодня информирует пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.
Как сообщает ведомство, установлена причастность одного из задержанных к совершению грабежа на территории Хвалынского района и кражи имущества на территории Балаковского.
Основной фигурант исполнял обязанности персонального менеджера, в обязанности которого входило оформление займов и сопровождение договоров. Офис фирмы располагался в одной из квартир жилого дома. По версии следствия, мужчина под предлогом взыскания долга с клиента проник в дом в Хвалынском районе и открыто похитил стиральную машину. При этом он не стал принимать в расчет, что бытовая техника принадлежала пожилой матери клиента. Деньги, вырученные от продажи стиральной машины, подозреваемый потратил на личные нужды. Во втором случае «персональный менеджер» взыскал долг с заемщика, похитив его сотовый телефон.
По этим фактам были возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 161 (грабеж) и части 2 ст. 158 (кража) УК РФ. Еще двое сотрудников организации проходят по делу в качестве свидетелей, однако не исключено, что их статус может измениться. Расследование уголовного дела продолжается.
Полицейские просят саратовцев, которые пострадали от действий подозреваемого, обратиться в ближайший отдел полиции или звоните по телефонам: 99-49-40, 99-49-52, 741-195
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 В Хвалынске мотоциклист погиб в результате наезда на люк
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку








