16 апреля 12:02 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Менеджер микрокредитной организации отнял у должников телефон и стиральную машину

По версии следствия, мужчина под предлогом взыскания долга с клиента проник в дом в Хвалынском районе и открыто похитил стиральную машину

10:53, 20 июля 2017

В Балакове полицейские задержали сотрудников микрокредитной организации. Их подозревают в криминальном способе взыскания долгов. Мужчины отбирали вещи у клиентов и их родственников. Об этом сегодня информирует пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Как сообщает ведомство, установлена причастность одного из задержанных к совершению грабежа на территории Хвалынского района и кражи имущества на территории Балаковского.

Основной фигурант исполнял обязанности персонального менеджера, в обязанности которого входило оформление займов и сопровождение договоров. Офис фирмы располагался в одной из квартир жилого дома. По версии следствия, мужчина под предлогом взыскания долга с клиента проник в дом в Хвалынском районе и открыто похитил стиральную машину. При этом он не стал принимать в расчет, что  бытовая техника принадлежала пожилой матери клиента. Деньги, вырученные от продажи стиральной машины, подозреваемый потратил на личные нужды. Во втором случае «персональный менеджер» взыскал долг с заемщика, похитив его сотовый телефон.

По этим фактам были возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 161 (грабеж) и части 2 ст. 158 (кража) УК РФ. Еще двое сотрудников организации проходят по делу в качестве свидетелей, однако не исключено, что их статус может измениться. Расследование уголовного дела продолжается.

Полицейские просят саратовцев, которые пострадали от действий подозреваемого, обратиться в ближайший отдел полиции или звоните по телефонам: 99-49-40, 99-49-52, 741-195

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, хвалынск, гу мвд, уголовное дело, микрофинансовая организация

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх