Заведующей детсадом дали срок за «мертвые души»
10:37, 20 июля 2017
В Вольском районе суд признал виновной в мошенничестве заведующую детским садом. Об этом сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.
По версии следствия, с августа 2008 года по 10 февраля 2017 года 57-летняя заведующая детсадом в селе Черкасское получала заработную плату за несуществующих работников. Для хищения средств женщина предоставляла в централизованную бухгалтерию Вольского района ложные данные о работниках учреждения. Ей удалось получить денежное жалование «мертвых душ» на сумму 528 тысяч рублей. Деньгами она распорядилась по своему усмотрению.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).
Суд назначил заведующей детсадом 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.
- 1 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 2 Губернатору представили нового главу саратовского управления ФССП
- 3 Ушел из жизни выдающийся ученый, профессор СГТУ Вил Байбурин
- 4 Пожар на мусороперегрузочной станции в Елшанке тушат уже третий день
- 5 В Саратовской области снова подорожали все виды автомобильного топлива
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки







