Сотрудники УФСИН нашли у недовольных зэков запрещенные предметы, которые нельзя называть
14:22, 19 июля 2017
Вчера в Балашове Саратовской области сотрудники УФСИН провели обыски в лечебно-исправительном учреждении №3. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ведомства.
Напомним, в последние дни ЛИУ-3 оказалось в центре внимания СМИ из-за появления видеозаписей, на которых осужденные высказывают претензии к руководству учреждения на холодную пищу, порванные матрасы и несвоевременное оказание медпомощи. УФСИН эти данные опровергает и информирует, что с такой информацией выступает злостный нарушитель режима, который отбывает срок за убийство и вымогательство.
Сегодня пресс-служба рассказала, что в учреждении в присутствии сотрудников прокуратуры прошли обыски, во время которых были найдены запрещенные предметы. На просьбу «Четвертой Власти» уточнить, какие именно предметы нашли в колонии, ведомство согласилось ответить только по официальному запросу. Примечательно, что УФСИН довольно часто сообщает об изъятии запрещенных предметов и называет свои «находки». В данном случае обыски «оградили» завесой таинственности.
«Физическая сила к осуждённым при проведении режимного мероприятия не применялась. Нарушений законности в ходе проведения обыскных мероприятий допущено не было. По фактам изъятия запрещённых предметов назначена служебная проверка. Сотрудниками территориального органа был проведён приём осуждённых по личным вопросам, в ходе которого жалоб, заявлений и предложений не поступало», - информирует ведомство.
- 1 Экс-главу Вольского района Андрея Татаринова задержали после допроса
- 2 «Саратовэнерго» задумало «осушить» водоканалы?
- 3 В Саратов поступят ресурсы на реализацию проекта «Безопасный город»
- 4 Жители Саратовской области проведут воскресенье без алкоголя
- 5 Огромные свалки мусора на улицах Саратова разрастаются день за днем
- 1 «Мы в шоке!». Саратовский суд оправдал Михаила Гуцуляка по делу о самоуправстве
- 2 Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»
- 3 В Саратове, Энгельсе и Балашове намерены пересмотреть приватизацию ряда объектов
- 4 В Саратовской области прогнозируют похолодание до -12 градусов
- 5 В Саратове объявлена опасность атаки беспилотниками, аэропорт закрыт








