16 апреля 08:42 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пойманные бойцами ФСБ сотрудники ГУ МВД осуждены за мошенничество

В Саратове вынесен приговор трем оперуполномоченным отдела по борьбе с организованной преступностью регионального ГУ МВД

16:07, 14 июля 2017

В Саратове вынесен приговор трем оперуполномоченным отдела по борьбе с организованной преступностью регионального ГУ МВД («Кобра»). Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, они признаны виновными в покушении на мошенничество.

Установлено, что с декабря 2016 года Артем Симбирев, Николай Иванов и Сергей Бадиков неоднократно встречались с 26-летним саратовцем, требовали у него 300 тысяч рублей. В противном случае они намеревались привлечь его к уголовной ответственности за якобы противоправное деяние (на самом деле оснований не было). Вручив им 140 тысяч рублей, молодой человек обратился в правоохранительные органы.

Вечером 13 марта в Ленинском районе (в микрорайоне Молодежный) все трое полицейских были задержаны бойцами УФСБ и отдела собственной безопасности ГУ МВД. Операция проходила сразу после передачи остальной суммы денег. Причем поймать их удалось не сразу, так как стражи порядка быстро разбежались в стороны.

Симбирев, Иванов и Бадиков признаны виновными в покушении на мошенничество (часть 3 статьи 30 – часть 3 статьи 159 УК РФ).

Приговором суда Симбиреву и Иванову назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в сумме 70 тысяч рублей каждому, Бадикову – в виде 1,5 лет лишения свободы условно.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД, Симбирев и Иванов уволены из органов внутренних дел, в отношении Бадикова принято решение об увольнении из органов внутренних дел, он будет уволен после вступления приговора в законную силу. Непосредственные руководители вышеуказанных сотрудников привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гу мвд, кобра, приговор, фсб, мошенничество, полицейские

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх