5 августа 17:37 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пойманные бойцами ФСБ сотрудники ГУ МВД осуждены за мошенничество

В Саратове вынесен приговор трем оперуполномоченным отдела по борьбе с организованной преступностью регионального ГУ МВД

16:07, 14 июля 2017

В Саратове вынесен приговор трем оперуполномоченным отдела по борьбе с организованной преступностью регионального ГУ МВД («Кобра»). Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, они признаны виновными в покушении на мошенничество.

Установлено, что с декабря 2016 года Артем Симбирев, Николай Иванов и Сергей Бадиков неоднократно встречались с 26-летним саратовцем, требовали у него 300 тысяч рублей. В противном случае они намеревались привлечь его к уголовной ответственности за якобы противоправное деяние (на самом деле оснований не было). Вручив им 140 тысяч рублей, молодой человек обратился в правоохранительные органы.

Вечером 13 марта в Ленинском районе (в микрорайоне Молодежный) все трое полицейских были задержаны бойцами УФСБ и отдела собственной безопасности ГУ МВД. Операция проходила сразу после передачи остальной суммы денег. Причем поймать их удалось не сразу, так как стражи порядка быстро разбежались в стороны.

Симбирев, Иванов и Бадиков признаны виновными в покушении на мошенничество (часть 3 статьи 30 – часть 3 статьи 159 УК РФ).

Приговором суда Симбиреву и Иванову назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в сумме 70 тысяч рублей каждому, Бадикову – в виде 1,5 лет лишения свободы условно.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД, Симбирев и Иванов уволены из органов внутренних дел, в отношении Бадикова принято решение об увольнении из органов внутренних дел, он будет уволен после вступления приговора в законную силу. Непосредственные руководители вышеуказанных сотрудников привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

гу мвд, кобра, приговор, фсб, мошенничество, полицейские

До конца года все школы Ленинского района перейдут на односменное обучение

До конца года все школы Ленинского района перейдут на односменное обучение

Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»

Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»

Двоих саратовцев задержали в Орле за хищение более 1 млн у юридических лиц

Двоих саратовцев задержали в Орле за хищение более 1 млн у юридических лиц

Популярное
наверх