Трех депутатов лишили мандатов из-за отсутствия сведений о доходах
14:33, 14 июля 2017
В Новоузенском районе Саратовской области трое депутатов лишились своих мандатов в связи с нарушениями антикоррупционного законодательства. Как сообщает Генеральная прокуратура РФ, народные избранники не отчитались о доходах за 2016 год.
По информации надзорного органа, депутат совета Олоновского муниципального образования и двое депутатов совета Пограниченского МО вообще не предоставили сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Прокурор района внес представления в местные советы депутатов, которые были рассмотрены и удовлетворены.
«Решениями советов полномочия депутатов прекращены досрочно, они освобождены от замещаемой должности», - подчеркнули в прокуратуре.
Как стало известно «Четвертой Власти», сложивший полномочия депутат из Олоновского МО – это 54-летний Сергей Тимонин, который шел на выборы в качестве главы крестьянско-фермерского хозяйства (КФХ). В Пограниченском МО «отличились» 34-летняя Анна Мокренькова, кладовщик ЗАО «Новая жизнь» (на момент избрания), и 49-летний Павел Боровиков, слесарь в АО «Газпром Газораспределение Саратовская область» в Новоузенске (на момент избрания).
- 1 В Саратовской области объявили поиск перевозчиков по 43 маршрутам
- 2 Саратовская «Кобра», охотница за бандитами
- 3 Саратовская «Кобра», охотница за бандитами II
- 4 Депутат облдумы: Жители формируют новую народную программу «Единой России»
- 5 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации







