Евгений Шлычков отказался от участия в выборах в областную думу
16:55, 13 июля 2017
Два кандидата в депутаты Саратовской областной думы заявили о снятии своих кандидатур. Об этом сегодня сообщило региональное отделение партии «Единая Россия».
От участия в выборах отказались Евгений Шлычков (Энгельсский одномандатный округ №16) и Эльвира Кадышева (Балаковский одномандатный избирательный округ №21). В региональный исполком ЕР на прошлой неделе поступили личные письменные заявления.
На заседании Президиума регионального политсовета тайным голосованием принято решение по Энгельсскому одномандатному избирательному округу №16 выдвинуть кандидатуру Андрея Воробьева. Андрей Воробьев, депутат Энгельсского районного собрания по округу № 14. Он трудится гендиректором ООО «Средневолжская Сервисная Компания-Инжиниринг». По Балаковскому округу партия решила не выдвигать своего кандидата.
Ранее «Четвертая Власть» сообщала о решении главы Балаковсокго района Ивана Чепрасова в региональный парламент по одномандатному округу как самовыдвиженца. Предполагалось, что партия примет решение снять для этого прошедших праймериз кандидатов.
«Решение о выдвижении Андрея Воробьева принято на основании пункта 13.9.10.8. Устава Партии, согласно которому Президиум регионального политического совета с согласия кандидата, выдвинутого региональным отделением Партии в едином списке кандидатов, в сроки и в порядке, предусмотренном законодательством, вправе выдвинуть его в любом одномандатном (многомандатном) избирательном округе. И в данном случае нарушения Устава Партии нет. Главное для нас здесь – что указанные кандидаты приняли соответствующее решение до того, как в избирательную комиссию региона были поданы все необходимые документы», – прокомментировал облдеп Леонид Писной.
- 1 В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело
- 2 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 5 В Аткарске водитель «Хавейла» сбил женщину и 9-летнего мальчика
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 4 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 5 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин







