«Автодор» пополнился местными баскетболистами
13:52, 11 июля 2017
Среди новичков «Автодора» появились сразу два уроженца Саратовской области.
Вольчанин Драмир Зибиров «Автодору» человек не чужой, он считается воспитанником клуба (в который прибыл в 14-летнем возрасте), выступал за команду мастеров в 2002-2005 годах - после чего изрядно поколесил по России, поиграв за «Динамо» (Санкт-Петербург), «Локомотив-Ростов» и «Атаман» (оба Ростов-на-Дону), «Динамо» (Москва), «Северсталь» (Череповец), «Нижний Новгород», «Рязань» и «Сахалин» (Южно-Сахалинск).
Вместе с Зибировым «Автодор» пригласил с восточного края России другого 30-летнего уроженца Саратовской области - Максима Шелекето из Петровска. За клубы из родного края 204-сантиметровый баскетболист не играл, зато побывал в Латвии - сезон провел в ВЭФе (Рига). В России он выступал за «Купол-Антей» (Ижевск), «ЦСК ВВС-Самара» (Самара), ЦСКА-«Тринта» (Москва), «Локомотив-Ростов»,«Локомотив-Кубань» (Краснодар), УНИКС (Казань), «Химки» и «Химки-Подмосковье» (оба Московская область), «Сахалин» (Южно-Сахалинск). В этих клубах он выигрывал два серебра и бронзу чемпионата России, два Кубка Европы, со сборной страны выигрывал бронзу чемпионата Европы среди юношей.
«Максим очень хочет доказать себе и всем остальным, что он по-прежнему является частью Лиги ВТБ. Он поможет команде опытом и трудовой этикой. Шелекето способен растягивать защиту соперника трехочковыми бросками и в то же время может очень хорошо убегать в ранний быстрый прорыв. Теперь у нас три действительно сильных и эффективных российских игрока в передней линии», - считает главный тренер «Автодора» Андреа Маццон.
- 1 МФЦ Ленинского района начал работу по новому адресу
- 2 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 3 В Пугачевском районе 19 человек попали в больницу из-за отравления вяленым язем
- 4 В Саратовской области 47 человек заразились мышиной лихорадкой
- 5 Пьяный саратовец вломился в столичный вуз и учинил там скандал
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








