29 марта 17:57 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Погорельцам на 1-й Гуселке обещают вернуть электричество и признать их дом аварийным

Работы по восстановлению электроэнергии могут быть проведены после полного просыхания деревянных перекрытий во избежание возгорания. Сметы по восстановлению электроэнергии уже составлены

09:32, 7 июля 2017

Администрация Кировского района срочно прорабатывает вопрос о признании аварийным сгоревшего дома №3 по 1-й Гуселке в Саратове. Об этом чиновники сообщили в комментарии к материалу «Четвертой Власти», в которой рассказывалось, что погорельцы из барака третий день сидят без электричества и с разобранной крышей.

Как пояснили в администрации, электричество в доме будет восстановлено.

«Работы по восстановлению электроэнергии могут быть проведены после полного просыхания деревянных перекрытий во избежание возгорания. Сметы по восстановлению электроэнергии уже составлены. Совместно с депутатом Саратовской областной думы Леонидом Писным проработан вопрос по оказанию материальной помощи погорельцам», - уточнили в ведомстве.

Также жильцы получат справку о пожаре. Глава Кировского района Владимир Челышев на встрече с жителями разъяснил им сроки, когда документ может быть получен.

Относительно того, что жильцы не покидают пострадвший дом, в администрации пояснили, что они на встрече с районным главой сказали, что им есть, где временно жить. Многодетной женщине было предложено разместиться с детьми в Центре помощи семье и детям, но она письменно от этого отказалась.

Напомним, 4 июля в Кировском районе Саратова сгорел барак. На тушение выезжали 9 единиц пожарной техники и 29 человек личного состава. Как выяснил у пострадавших жильцов побывавший на месте корреспондент «Четвертой Власти», дом дореволюционной постройки, расположенный неподалеку от пруда «Семхозный», загорелся из-за неисправной проводки. После пожара в доме нет электричества. С потолка в квартирах первого подъезда осыпается штукатурка, обнажая старинную дранку. При этом жители дома не собираются его покидать. В тот же день практически сразу после пожара к погорельцам приехали представители администрации Кировского района.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Леонид Писной, пожар, погорельцы, 1-я Гуселка, Саратов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх