24 апреля 03:34 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове стартовал проект «Дворовый тренер»

Спортивный праздник начался с показательных выступлений по Street Workout. Уличные виды спорта давно и прочно вошли в жизнь балаковской молодежи

17:02, 5 июля 2017

Вчера глава БМР Иван Чепрасов принял участие в презентации проекта «Дворовый тренер». Акция стартовала в рамках общегородского Фестиваля уличных видов спорта. Его на территории Балаковского района курирует депутат госдумы Николай Панков. Координаторы проекта - Балаковское отделение ВОО «Молодая гвардия» при поддержке администрации БМР.

В этот вечер на спортивной площадке среднеобразовательной школы состоялся большой детский спортивный праздник, в котором приняли участие ребята и их родители, проживающие в данном микрорайоне.

Гостями праздника стали руководитель Общественной приёмной партии «Единая Россия», депутат Совета муниципального образования город Балаково Ольга Болякина, заместитель директора Балаковского филиала АО «Апатит» Максим Кузнецов, представители спортивной общественности города.

Тренерам по уличной гимнастике и StreetWorkout, занимающимися с ребятами на площадке СК «Форум» Антону Моисееву и Богдану Пьянкову вручены майки для тренировок с логотипом проекта. Оба спортсмена являются неоднократными победителями и призёрами региональных соревнований по уличным видам спорта.

Спортивный праздник начался с показательных выступлений по Street Workout. Уличные виды спорта давно и прочно вошли в жизнь балаковской молодежи, в чем собственно и смогли убедиться все присутствующие. Мастерство ребят вызвало немало восхищения у зрителей, а что самое главное,  начать заниматься уличными видами спорта может каждый – главное иметь желание.

Одновременно на футбольном поле развернулась своя баталия. Две дворовых команды провели дружеский матч. Команде-победителю в награду достался мяч для тренировок.

Для маленьких участников мероприятия и любителей интеллектуального отдыха  специалисты центров «Ровесник» и «Молодежная инициатива» приготовили игровые, тематические и развлекательные площадки.

Настоящим подарком для участников и зрителей праздника стали творческие номера воспитанников подросткового Центра «Ровесник».

«Проект «Дворовый тренер» призван помочь организовать детский спортивный досуг. География его охватывает 40 регионов страны. И, естественно, наш город не смог остаться в стороне от столь масштабного дела. Ведь Балаково - город спортивный, имеющий свою историю побед и спортивных достижений. Он остается хранителем и продолжателем уникальных видов спорта, таких как спидвей, подводное ориентирование, роликобежный спорт. Многие известные российские спортсмены делали свои первые шаги на балаковской земле. И сейчас у нас реализуется уникальный проект «Балаково спортивный» открывающий перед молодёжью уникальные возможности, дающий новый толчок развитию балаковского спорта», - считает глава района Иван Чепрасов.

«Дворовый тренер» - это социально значимый проект федерального уровня, основной целью которого, является обеспечение спортивного досуга школьников, подростков и молодежи, а также граждан старшего поколения, формирование здорового образа жизни, развитие массового спорта, пропаганда занятий физической культурой и спортом, как основы воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, иван чепрасов

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх