Саратовский филиал Россельхозбанка предоставил 15 млрд рублей на развитие АПК
13:00, 5 июля 2017
По итогам I полугодия 2017 года Саратовский филиал АО «Россельхозбанк» предоставил 15 млрд рублей на развитие агропромышленного комплекса.
Одним из ключевых направлений работы филиала остается кредитование сезонных работ, на эти цели предоставлено 11 млрд рублей, что в 2 раза превышает показатель за аналогичный период 2016 года. Агрохозяйствам региона выдано порядка 150 кредитов – средства направлены на подготовку материально-технической базы для проведения посевной кампании, в том числе на приобретение запчастей, горюче-смазочных материалов, удобрений, семян и сельхозинвентаря.
«Россельхозбанк является ключевым финансовым партнером агропромышленного комплекса Саратовской области. Мы всегда готовы оказывать поддержку аграриям в решении задач по своевременному проведению сезонных работ», - прокомментировал директор Саратовского филиала Банка Алексей Шмелев.
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.
- 1 Под Саратовом четыре человека сгорели в жутком ДТП с участием фуры
- 2 Православные отмечают праздник Пасхи
- 3 Панков о Парке покорителей космоса: Такой Парк – единственный в мире
- 4 Саратовские снимки Юрия Гагарина «оживили» с помощью нейросетей
- 5 В Саратовской области празднуют 65-летие со дня полета человека в космос
- 1 В Саратове тысячи жителей останутся без воды из-за масштабного отключения
- 2 «Дежурная часть» поведала о «провокационном» деле саратовского юриста Шульковой
- 3 Фирма подследственного поменяла тротуар у Саратовского СУ СК? Бастрыкин проверит
- 4 Власти разрабатывают программу по возврату уехавших в другие регионы саратовцев
- 5 Ночью в Саратовской области объявляли ракетную опасность





