29 марта 12:53 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Задолжавшим за капремонт саратовцам нельзя будет предъявить иск с 1 ноября

С 1 ноября 2017 года начнется списание долгов в силу Гражданского кодекса

14:17, 4 июля 2017

В Саратовской области с 1 ноября 2017 года власть не сможет подать иск к гражданам по долгам по капитальному ремонту. Об этом заявил член ОНФ Михаил Жуковский. Речь идет о том, что истекает срок исковой давности.

«Если вы их сейчас не заставите платить, то эти денежные средства уйдут в не возврат. Сейчас дождетесь еще три месяца, и вы просто не успеете взыскать средства. Но эти деньги уже заложены при расчете капитального ремонта. И так денег не хватает в связи с подорожанием строительного материала и соответственно возникает жесткий дефицит средств», - сказал он.

Депутат Леонид Писной напомнил присутствующим, что проводилось уже несколько совещаний по этой теме. Он поинтересовался, почему до сих пор не до конца сформирована база данных.

«Ребят, год прошел. Если у вас есть проблемы нужно говорить об этом. Давайте уже решим вопрос с базой. С 2015 года ей занимаемся. Тогда у нас было 200 тысяч собственников», - сказал областной депутат. – Мы говорили об этом год назад, полтора. Вам же правильно указывают, что с 1 ноября 2017 года начнется списание долгов в силу нашего гражданского кодекса».

«Вы (Сергей Будюков, - ред.) занимаетесь очень и очень плохо, занимаетесь, но плохо. Вы провалили всю эту программу. Ваша работа оценивается отрицательно, о чем мы обязательно расскажем губернатору. Нельзя то, что говорят вам областные депутаты, городские, общественники, обсуждать по кругу несколько раз. Говорили об этом до вашего предшественника. Говорили с вами, когда вы уже работали руководителем. Или по принципу, что бог троицу любит надо еще одного сместить, чтобы появился тот, кто наладит работу. Так нельзя!», - эмоционально высказался Александр Ландо.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

леонид писной, александр ландо, общественная палата, капремонт

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх