Восемь саратовцев ждут суда за распространение наркотиков
14:40, 3 июля 2017
В Энгельсе Саратовской области ждут суда 8 предполагаемых членов организованного преступного сообщества, которое занималось сбытом наркотиков. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, злоумышленники действовали через специально созданный интернет-сайт.
По версии следствия, наркоторговцы распространяли запрещенное вещество на территории Саратова и Энгельса, осуществляя закладки в различных местах. Местонахождение синтетических наркотиков называлось покупателю после перевода денег на банковские счета.
Следователям удалось установить как минимум 25 эпизодов преступной деятельности. Кроме того, члены сообщества подготовили для сбыта более 1 кг наркотиков.
Теперь все доказательства собраны, прокурор Энгельса утвердил обвинительное заключение, дело направлено в суд. За одну только организацию преступного сообщества предусмотрен срок лишения свободы от 12 до 20 лет.
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон








