Восемь саратовцев ждут суда за распространение наркотиков
14:40, 3 июля 2017
В Энгельсе Саратовской области ждут суда 8 предполагаемых членов организованного преступного сообщества, которое занималось сбытом наркотиков. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, злоумышленники действовали через специально созданный интернет-сайт.
По версии следствия, наркоторговцы распространяли запрещенное вещество на территории Саратова и Энгельса, осуществляя закладки в различных местах. Местонахождение синтетических наркотиков называлось покупателю после перевода денег на банковские счета.
Следователям удалось установить как минимум 25 эпизодов преступной деятельности. Кроме того, члены сообщества подготовили для сбыта более 1 кг наркотиков.
Теперь все доказательства собраны, прокурор Энгельса утвердил обвинительное заключение, дело направлено в суд. За одну только организацию преступного сообщества предусмотрен срок лишения свободы от 12 до 20 лет.
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 5 В Саратовской области планируют активнее развивать масложировую отрасль
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








