19 апреля 11:08 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сегодня директор филармонии Ченченко увольняется по собственному желанию

Увольнение Елены Ченченко не приведет к моментальному решению проблем областной филармонии. Известно, что директор неоднократно ставила вопросы об увеличении финансирования учреждения

09:11, 3 июля 2017

Директор саратовской областной филармонии имени Шнитке Елена Ченченко покидает свой пост. Она написала заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом «Четвертой Власти» рассказала министр культуры Татьяна Гаранина.

«Сегодня у нас решается вопрос с увольнением руководителя. У нее сегодня последний рабочий день. Она написала заявление, оно отдано на оформление в приказ. По законодательству день увольнения считается последним рабочим днем. А заявление от нее есть, она написала его еще в субботу», - пояснила министр.

Татьяна Гаранина рассказала, кто будет исполнять обязанности руководителя учреждения. «У нее есть заместитель Дамир Дебердеев. Он будет исполнять обязанности», - уточнила она.

Напомним, в субботу в филармонии объявили голодовку артисты ансамбля народной песни «Балаган». По информации руководителя коллектива Александра Куриленко, на эту акцию они пошли в знак протеста из-за сокращения штата. Увольнение артистов руководство объясняло нехваткой финансирования.

Отметим, что увольнение Елены Ченченко не приведет к моментальному решению проблем областной филармонии. Известно, что директор неоднократно ставила вопросы об увеличении финансирования учреждения. Она также предлагала перевести отдельные коллективы в другие Дома культуры, концертные заведения, где с финансированием ситуация получше. Но ее предложения были отвергнуты министерством культуры.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

елена ченченко, увольнение, филармония, татьяна гаранина, минситр культуры, ансамбль балаган, александр куриленко

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх