23 апреля 23:38 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экс-полицейского осудят за «выкачивание» денег у заявительницы

В Энгельсе Саратовской области ждет суда бывший оперуполномоченный отдела полиции, которого обвиняют в мошенничестве

12:52, 30 июня 2017

В Энгельсе Саратовской области ждет суда бывший оперуполномоченный отдела полиции, которого обвиняют в мошенничестве. Как сообщалось ранее, его уличили в том, что он «выкачивал» деньги у местной жительницы под предлогом помощи.

В пресс-службе СУ СК рассказали, что преступные действия совершались в июне 2015 года и в период с августа по октябрь 2016 года. Якобы полицейский пообещал женщине помощь в возбуждении уголовного дела о мошенничестве, о котором заявила гражданка. Правда, таких полномочий страж порядка не имел. Злоумышленник сообщал потерпевшей, что за деньги посодействует в проведении судебных экспертиз.

ИГ «Четвертая Власть» писала, что капитан полиции брал деньги даже после того, как принял решение об отказе в возбуждении дела. В общей сложности сумма полученных средств составила 300 тысяч рублей.

Однако обман вскрылся в ходе проверки, проведенной сотрудниками отдела собственной безопасности ГУ МВД. Следственным отделом СУ СКР возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения в крупном размере).

В ходе следствия оперуполномоченный дал признательные показания, причиненный ущерб возместил в полном объеме. На счета обвиняемого наложен арест. Сейчас дело направлено в суд.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД, сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полицейский, су скр, уголовное дело, мошенничество, экспертиза, гу мвд, энгельс

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх