В Юбилейном глава УМВД лично пригрозил штрафами водителям грузовиков
09:38, 30 июня 2017
В Волжском районе Саратова начальник управления МВД по Саратову Андрей Чепурной провел встречу с водителями большегрузов, оставляющих транспорт в поселке Юбилейный. Он напомнил шоферам, что нарушения правил стоянки влекут за собой штрафы.
В пресс-службе ГУ МВД рассказали, что встреча сотрудников полиции с водителями грузовиков состоялась на кольцевой развязке на Усть-Курдюмском шоссе, где расположен строительный рынок.
«Место выбрано не случайно. Именно здесь водители большегрузов оставляют свои транспортные средства на проезжей части, пренебрегая правилами дорожного движения», - подчеркнули в главке.
Андрей Чепурной обратил внимание, что на улицах Саратова часто можно увидеть транспорт, припаркованный с нарушением правил. В частности, игнорируются знаки «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена». Он посетовал, что это приводит к затруднению движения общественного и специального транспорта, а также становится причиной ДТП.
В связи с этим, полицейский напомнил участникам встречи, что за нарушение остановки и стоянки предусмотрены штрафы 1500 рублей (статья 12.16 КоАП). Кроме того, оплата эвакуации возлагается на автовладельцев.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками











