26 апреля 07:02 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балаковском районе соревновалась сельская молодежь

Соревнования спартакиады проводились по семи дисциплинам: легкоатлетическая эстафета, «Спортивная семья», волейбол среди мужчин и женщин

12:11, 26 июня 2017

В Балаковском районе Саратовской области прошла традиционная спартакиада сельской молодежи, приуроченная ко Дню молодежи. Состязания состоялись в субботу в селе Быков отрог. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Соревновались два муниципальных образований – Быково-Отрогское и Натальинское. Это 34 населенных пункта с одной стороны, и 14 – с другой. Численность команд составила порядка 125 человек с каждой стороны.

Подвоз спортсменов осуществлялся школьными автобусами и подвижным составом транспортных предприятий муниципалитета.

Открытие прошло в большом зале Дома культуры. Торжественная программа готовилась силами артистов сельских домов культуры района. К слову сказать, позже, когда команды соревновались, концерт на сцене продолжился. Все зрители согласились с тем, что в селах очень сильный вокал. Композиции некоторых артистов, без преувеличения – пробирали до мурашек. Руководитель соцсферы района Татьяна Калинина после увиденного высказала мнение, что коллективы сел необходимо чаще приглашать на общегородские праздники. Они, безусловно, украсят любое торжество.

Соревнования спартакиады проводились по семи дисциплинам: легкоатлетическая эстафета, «Спортивная семья», волейбол среди мужчин и женщин, мини-футбол, дартс и настольный теннис. В связи с дождливой погодой, все состязания спартакиады, кроме эстафеты, перенесли в стены школы. Так что побегать под дождем молодежи все же пришлось.

По итогам мероприятия первое и второе места домой увезли команды из Наталинского МО. Третье место досталось команде из села Ивановка Быково-Отрогского МО.

«Из раза в раз сельские мероприятия набирают все большую аудиторию как среди зрителей, так и среди участников. Еще несколько лет назад, приходилось с трудом искать команды для районных соревнований, а сегодня почти в каждом селе есть свой коллектив, которому по силам достойно представить свой населенный пункт как в культурных, так и в спортивных мероприятиях. Сегодня в районе ставят театральные постановки и организуют концерты, там, как и в городе, работают спортивные секции для детей и взрослых, функционируют клубы по интересам. Во многом этому способствует помощь социально-ответственного бизнеса. Благодаря помощи крестьянско-фермерских хозяйств, в селах ремонтируются клубы и оснащаются спортзалы, ставятся хоккейные коробки и спортивные площадки. Многие хозяйства понимают, что сегодня уже мало обеспечить жителям рабочие места. Чтобы молодежь оставалась в селе, ей создают все возможные условия», - прокомментировал глава Балаковского района Иван Чепрасов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, иван чепрасов

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх