Глава Лысогорского района злоупотребил полномочиями. Возбуждено уголовное дело
11:58, 26 июня 2017
В Саратовской области в отношении главы Лысогорского района возбуждено уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями. По версии следствия, чиновник, чтобы не платить личный долг, передал предпринимателю в залог муниципальное имущество. Как стало известно «Четвертой Власти», в преступлении подозревается Саит Девличаров.
Как сообщает региональный СУ СК, чиновник не хотел расплачиваться по долгам со своим знакомым, учредителем общества с ограниченной ответственностью. Злоупотребляя должностными полномочиями, он издал распоряжение об одобрении сделки по передаче в залог муниципального имущества. Предприниматель под этот залог получил кредит в одном из банков на 9 млн рублей.
«При этом подозреваемый, в установленном законом порядке не обратившись с заявлением о даче согласия в Саратовское отделение УФАС России, нарушил процедуру оформления залога муниципального имущества и единолично принял решение о его передаче. Ввиду неисполнения учредителем Общества обязательств перед банком решением районного суда на заложенное муниципальное имущество обращено взыскание в пользу банка», - сообщает ведомство.
Противоправные действия главы администрации района были выявлены сотрудниками регионального УФСБ.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. «Мера пресечения к чиновнику не избиралась», - пояснили «4В» в ведомстве.
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Раненую из-за наезда катера девочку из Саратова отправили санавиацией в Москву
- 3 Атака беспилотников на Саратовскую область: работали сирены, закрывали аэропорт
- 4 На рынке «Привоз» и строительных площадках поймали нелегалов
- 5 Тушение мусорного полигона в Энгельсе продолжалось всю ночь
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон








