После «Розы ветров» выпускники провели ночь в театрах на деревянных лавках
11:17, 25 июня 2017
Этой ночью выпускников школ из районов Саратовской области после праздника «Роза ветров» разместили в зданиях театра юного зрителя и театра оперы и балета.
Ребят не стали вести ночью домой из соображений безопасности, поэтому им обустроили временную «ночлежку».
Корреспондент «Четвертой Власти» побывал в помещении ТЮЗа, куда некоторых выпускников отправили на автобусах с Театральной площади сразу по окончанию дискотеки. Уставших, но довольных школьников поначалу разместили на первом этаже. Поскольку в фойе не хватало посадочных мест, привезли деревянные лавки, возможно, сделанные специально для этого мероприятия. Волонтеры также раздавали педагогам сухпайки – булочки и минеральную воду.
Первым делом все пришедшие направлялись к туалету, из-за чего там скопилась приличная очередь. Однако столпотворение наблюдалось только у дамской комнаты, у мужского туалета народу было куда меньше.
К началу третьего часа ночи всех детей и их сопровождающих пустили внутрь. Во избежание толкучки в фойе ребят, получивших пайки, отправляли на второй этаж в зал. Там им включили фильм о Саратовской области. Впрочем, кино не вызвало у них особого интереса.
Выпускница из Романовского района призналась корреспонденту, что сильно устала. О самом празднике она отозвалась лестно, заявив, что готова потерпеть неудобства до утра ради такого. Ее поддержали сидевшие рядом одноклассники. Парни сказали, что спать хочется, но выпускной бывает раз в жизни.
В итоге дожидаться утра ребята остались либо в зале за просмотром фильма, либо в фойе на деревянных скамейках, где можно было перекусить. С ними же там были их педагоги, а также около 15 сотрудников полиции. Еще несколько стражей порядка дежурили на улице, часть которой была перекрыта на всю ночь.
- 1 Саратовского контрактника отправили в колонию за неявку в срок из отпуска
- 2 В Саратове три троллейбусных маршрута прекратили работу, еще два изменили путь
- 3 На Чернышевского водитель «Гранты» протаранил столб и погиб
- 4 Двое юношей на питбайке погибли при столкновении с поездом в Аткарском районе
- 5 Для более 30 тысяч саратовских выпускников в школах прозвучал Последний звонок
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 3 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе
- 4 Барон выгребных ям. Осужденный Курихин достиг совершенства
- 5 Войска ПВО уничтожили украинские беспилотники над Саратовской областью




