25 апреля 04:46 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гидрометцентр: В выходные будут ливни, грозы, возможен град

Осадки ожидаются в большинстве районов области. Где-то они будут интенсивными, где-то умеренными

12:23, 23 июня 2017

В Саратовской области в выходные дни погода по-прежнему будет неустойчивой. Об этом «Четвертой Власти» рассказала заместитель руководителя регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

«Нас ждет неоднозначный характер погоды. Завтра через регион будет проходить очередной циклон, который принесет дожди», - поведала синоптик.  

Осадки ожидаются в большинстве районов области. Где-то они будут интенсивными, где-то умеренными. «Ждем ливневые дожди. А во второй половине дня субботы - грозы и усиление ветра. Возможно выпадение града», - рассказала Светлана Цветайло.

Вторжение циклона приведет к изменению направления ветра и к его усилению. С юго-западного направления он изменится на северо-западный, и будет дуть со скоростью 7-12 метров в секунду. При порывах может усиливаться до 17-22 метров в секунду.

Циклон принесет в регион прохладные воздушные массы, поэтому температура воздуха понизится. Ночью она будет в пределах +10...+15 градусов. Днем воздух прогреется до 14-19 градусов, в южных районах до +21 градуса. В Саратове в субботу днем ожидается 15-17 градусов тепла.

В воскресенье, по прогнозу синоптиков, дожди должны прекратится и потеплеет. Ночью столбик термометра покажет +7...+12 градусов, днем – +19...+24. В областном центре потеплеет до +20...+22 градусов.

«Температура воды в Волге достигла +18 градусов. Можем начать оздоровительные процедуры», - добавила нотку оптимизма Светлана Цветайло.

В начале следующей недели в регионе значительно потеплеет до +24...+29 градусов, но жара продержится недолго. В Саратовскую область нагрянет очередной циклон, который принесет дожди и похолодание.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, гидрометцентр, прогноз, светлана цветайло

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх