19 апреля 20:30 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В сельской школе балаковского района меняют систему теплоснабжения

В общеобразовательной школе села Сухой Отрог начались работы по монтажу газовой блочно-модульной котельной БКУ-200

08:57, 23 июня 2017

В Балаковском районе Саратовской области проходит реконструкция учреждений образования. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В общеобразовательной школе села Сухой Отрог начались работы по монтажу газовой блочно-модульной котельной БКУ-200. Реконструкция системы теплоснабжения школы ориентирована на снижение затрат по обслуживанию здания в осенне-зимний период. Так как содержание старой системы отопления с использованием электрокотлов являлось крайне затратной строкой бюджета. Предыдущие годы, отопление в школе за сезон, обходилось в 2 млн рублей, теперь эта сумма не должна превысить 400 тысяч.

В объем запланированных работ вошло строительство газовых сетей, устройство теплотрассы, строительство теплокамеры и дренажного колодца, а также наружных сетей водо- электроснабжения и канализации. На все перечисленные мероприятия из бюджета Балаковского го района выделено более 3,5 миллионов рублей. Согласно итогов аукциона, работы выполняются силами ООО «Балаковоагропромэнерго».

Современная модель котельной безопасна для использования в детском учреждении. Как того требуют техусловия, она находится на безопасном расстоянии от здания, оснащена электронной системой управления, не требует постоянного нахождения человека на месте, так как пульт размещен в одном из помещений школы.

«Мы продолжаем плановую работу по оптимизации статей расходов районного бюджета. Продумываем и просчитываем варианты, ищем оптимальные решения. Реконструкция системы теплоснабжения сельской школы – яркая тому иллюстрация. Снижение затрат по статье теплоснабжение за период одного отопительного сезона ожидаем около 1,5 миллионов рублей. Сэкономленные средства позволят нам и в дальнейшем продолжать работы по модернизации объектов социальной сферы», - прокомментировал глава района Иван Чепрасов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, иван чепрасов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх