25 апреля 04:23 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Материнский получил срок за изнасилование пенсионерки

После произошедшего потерпевшей удалось покинуть жилище, сообщить о случившемся родственникам

11:41, 22 июня 2017

В Балашове Саратовской области суд признал виновным в изнасиловании Николая Материнского. 21-летний житель Самойловского района покусился на половую свободу 67-летней женщины. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

По версии следствия, в сентябре прошлого года Материнский в одном из сел Балашовского района похитил из нежилого помещения газовую плиту.  

14 января текущего года он залез в жилище к 67-летней односельчанке  и украл 3500 рублей. В ночь с 12 на 13 февраля Материнский в состоянии алкогольного опьянения вновь проник в дом к пожилой женщине. Применяя насилие, совершил половое сношение против ее воли, а также иные действия сексуального характера. После произошедшего потерпевшей удалось покинуть жилище, сообщить о случившемся родственникам, а также в правоохранительные органы. Полицейские задержали злоумышленника.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по частям 2 и 3 статьи 158 УК РФ (кража), части 1 статьи 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), части 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование), части 1 статьи 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей).

В ходе следствия Материнский признал вину и раскаялся в содеянном. Суд назначил ему 5,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

изнасилование, балашовский район. самойловский район, су ск, полииция, кража

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх