28 марта 15:37 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Общественник предложил нанимать юристов и судиться с недобросовестными коммунальщиками

Должна быть одна или две специальные организации, которая будет и вскрывать, и потом заделывать. Сегодня же это случайные люди, которым лишь бы взять деньги и кое-как засыпать

12:34, 21 июня 2017

Для улучшения работы коммунальных организаций в Саратове по устранению провалов на месте вскрышных работ необходимо нанимать отдельных юристов. С таким предложением сегодня вышел член Общественной палаты области Николай Скворцов на заседании совета.

Общественник рассказал, что в прошлом году они проводили встречу с администрациями районов, где предложили составлять единый иск к ресурсоснабжающим организациям, которые ведут вскрышные работы некачественно. Для этого каждый район должен был составить список мест, где выявлены нарушения, а также составить исковые требования, которые бы вошли в одно заявление в суд от всего города.

Однако реализовать задуманное не удалось, потому что районные чиновники стали жаловаться на нехватку юристов, пояснил общественник.

Николай Скворцов выдвинул идею, чтобы администрации проводили тендеры на услуги юристов, которые бы занимались исключительно претензионной работой к коммунальщикам. Его поддержали остальные участники заседания.

Председатель ОПы Александр Ландо рассказал, что сегодня он встретится с врио губернатора Валерием Радаевым. Он пообещал доложить ему обо всех озвученных проблемах и предложениях по их решению.

«Рецепт предложил не я, а губернатор. Он исходит из мировой практики, каждый должен делать свое дело. Должна быть одна или две специальные организации, которая будет и вскрывать, и потом заделывать. Сегодня же это случайные люди, которым лишь бы взять деньги и кое-как засыпать. Я буду с главой региона встречаться, и все ему передам», - подвел итоги мероприятия Ландо.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вскрышные работы, общественная палата

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх