25 апреля 15:04 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Татищево: Новые спортивные площадки стадиона «Олимп»

С ходом работ на «Олимпе» ознакомился глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков во вторник, 20 июня

09:57, 21 июня 2017

Сжатые сроки и - высокое качество! Эти требования для спортивного строительства вполне успешно реализуются на протяжении последних лет при реконструкции стадиона «Олимп» в р.п. Татищево.

Вот и сейчас здесь уже видны очертания новых строящихся объектов. С ходом работ на «Олимпе» ознакомился глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков во вторник, 20 июня.

В настоящее время на стадионе установлено пять новых силовых тренажёров, предназначенных для выполнения аэробных упражнений общефизической направленности, каждый такой тренажер стоимостью более пятидесяти тысяч рублей. Все они приобретены за счёт средств благотворителей: ООО «Лето 2002», руководитель Н.П. Сергеев; ООО «Лантан», директор Д.В. Ларин; ООО «Нива», руководитель А.А. Атапин, ООО «Лето-2002», генеральный директор О.Г. Базаева; ИП (КФХ) Маринин С.А., руководитель Х.А. Солтабиев.

Подготовлено основание, состоящее из резиновой плитки, под площадку летнего крытого тренажёрного зала. Благодаря спонсорской помощи почётного благотворителя Татищевского района Николая Петровича Сергеева приобретены силовые тренажёры для занятий тяжёлой атлетикой и фитнесом: штанги, гантельный ряд, гиперэкстензии, гимнастические скамьи для жима лёжа и для пресса, на сумму более ста тысяч рублей.

Для легкоатлетов подготовлена яма для прыжков в длину, которая засыпана специальным речным песком. При этом, в целях безопасности по краям прыжковой ямы обустроено специальное резиновое покрытие. Это покрытие – и здесь, и в крытом тренажёрном павильоне, и на помосте под гири в «спортивном городке» - изготовлено и установлено специализированной фирмой – Саратовским РПЗ.

Не за горами появление в Татищевском районе новых уникальных спортивных объектов: площадок для игр в мини-футбол и пляжный футбол.

На сегодняшний день изготовлен проект, который прошёл государственную экспертизу, по нему объявлен аукцион на строительство площадки для мини-футбола по федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий» на условиях софинансирования федерального, областного и районного бюджетов. Общая стоимость проекта, включая благоустройство прилегающей территории, составляет 4,8 миллиона рублей.

Рытьё котлована под основание площадки начнётся в самое ближайшее время, а установка искусственного покрытия с разметкой, ограждения, футбольных ворот, мачт с прожекторами и благоустройство территории вокруг спортивной площадки будет производиться в середине июля после заключения муниципального контракта с подрядчиком.

По этой же программе - «Устойчивое развитие сельских территорий» - рядом с площадкой для мини-футбола ведётся строительство площадки для пляжного футбола размером 30*40 метров. Под этот уникальный для Саратовской области объект уже отрыт котлован, в настоящее время ведётся установка столбов для ограждения и опалубки под заливку бетонной коробки, в которую будет засыпано 900 тонн специального белого кварцевого песка, доставленного из карьеров Ртищевского района.

Вокруг этой площадки также будет произведено благоустройство прилегающей территории с посевом газонной травы, высадкой декоративных хвойных насаждений, установлены скамейки для зрителей и прожекторы для освещения. Общая сметная стоимость работ составляет 1,8 миллиона рублей средств федерального, областного и районного бюджетов. Новая спортивная площадка будет введена в эксплуатацию к августу текущего года.

Напомним, что весной этого года на территории стадиона работниками администрации и молодёжью района была построена ещё одна стандартная, пятая по счету, площадка для пляжного волейбола. На ней и ещё четырех таких же площадках каждые выходные идут игры турнира на Кубок главы Татищевского муниципального района по пляжному волейболу, в котором участвуют тридцать мужских и женских волейбольных команд со всего района.

Стадион «Олимп» строится руками неравнодушных к своей малой родины людей, на средства благотворителей, а спорт, в свою очередь, даёт самую большую отдачу, потому что он не перестаёт быть в районе модным, востребованным, и связан только с хорошим настроением и позитивными эмоциями!

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

татищево, стадион олимп

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх