Саратов планирует передать области 38 камер фиксации нарушений ПДД
12:49, 19 июня 2017
Власти Саратова планируют передать в собственность области 38 камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом сегодня рассказала и.о. заместителя главы администрации Татьяна Карпеева на заседании думской комиссии по бюджету.
Карпеева предложила включить в перечень объектов муниципального имущества, подлежащих передаче в безвозмездное пользование на 2017 год 38 комплексов фиксации нарушений. По ее словам, их покупка и установка обошлись городу в 79 млн рублей. Теперь же их планируется отдать области, поскольку в бюджете Саратова нет средств для эксплуатации.
Чиновница уточнила, что закупка производится в рамках муниципальной целевой программы, поэтому финансирование идет из казны областного центра.
Гордепы поддержали поправку и вынесли ее на заседание думы. После того, как камеры будут включены в перечень, их можно будет отдать на баланс области.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки








