Убившего алабая мужчину осудили на три года
14:06, 16 июня 2017
Новоузенский районный суд Саратовской области признал виновным в хищении оружия и боеприпасов Дениса Любашенко. 33-летний мужчина пошел на кражу карабина, чтобы застрелить алабая. Об этом сегодня сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
По версии следствия, Денис Любашенко помогал знакомому в его личном подсобном хозяйстве на хуторе 2-я Пятилетка. 12 марта хозяин уехал в Новоузенск, а его работник оставался на хуторе. Ночью злоумышленник зашел в спальню хозяина дома, сломал навесной замок на железном ящике с оружием, откуда похитил карабин «Сайга» и один патрон к нему.
Выйдя во двор, мужчина из карабина застрелил алабая. Он объяснил это тем, что испугался нападения собаки. После убийства животного мужчина скрылся с места преступления.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 226 УК РФ (хищение оружия и боеприпасов). Суд назначил Денису Любашенко 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.
- 1 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 2 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 3 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»







