Убившего алабая мужчину осудили на три года
14:06, 16 июня 2017
Новоузенский районный суд Саратовской области признал виновным в хищении оружия и боеприпасов Дениса Любашенко. 33-летний мужчина пошел на кражу карабина, чтобы застрелить алабая. Об этом сегодня сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
По версии следствия, Денис Любашенко помогал знакомому в его личном подсобном хозяйстве на хуторе 2-я Пятилетка. 12 марта хозяин уехал в Новоузенск, а его работник оставался на хуторе. Ночью злоумышленник зашел в спальню хозяина дома, сломал навесной замок на железном ящике с оружием, откуда похитил карабин «Сайга» и один патрон к нему.
Выйдя во двор, мужчина из карабина застрелил алабая. Он объяснил это тем, что испугался нападения собаки. После убийства животного мужчина скрылся с места преступления.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 226 УК РФ (хищение оружия и боеприпасов). Суд назначил Денису Любашенко 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.
- 1 На Южном обходе вокруг Саратова началась надвижка пролетного строения моста
- 2 Над территорией России за ночь уничтожили более 200 украинских беспилотников
- 3 В Саратове праздничный день пройдет без осадков и с температурой до +31
- 4 Жители Саратовской области празднуют День России
- 5 В Саратовской области начался сезон речных перевозок: Три «Валдая» вышли на воду
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей






